Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Tiggo 2012 года

Автомобиль: Chery Tiggo 2012 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11000 км, двигатель - 1.8 бензин, комплектация - 1.8 MT Comfort
Автор: Антон (Украина, Донецк)   03.07.2013

Купил Тигренка в конце февраля 2013 года. Долго колебался что брать но после долгих размышлений выбор пал именно на него. Что могу сказать про машину еще лет 5 назад даже и не подумал что буду ездить на авто китайского производства, но обновленный Тигго меня покорил. Я управлял разными авто от ВАЗа до Мерсов. До Тигренка личные авто были Ланос и Соната 2008 года (покупалась новой в салоне) выпуска. Тигренка взял на замену Ланоса так как чаще стал издить там где дорога очень плохая. Если сравнивать с Ланос у меня был кореец 1998 года выпуска брал с нуля в салоне, то здесь даже и обсуждать нечего комфорта больше, комплектация богатая по поводу надежности пока воздержусь от комментария. Если сравнивать с Сонатой то по посадке водителя мне в Тигренке нравится больше выше сидишь, обзорность лучше.

Салон порадовал отсутствием неприятного запаха пластик не скрипит на ощуп и внешний вид немного лучше чем в Ланосе. Расход бензина город с кондером 10 литров, на трассе 7 литров с кондиционером, когда Соната кушает 12 литров по городу, а по трассе те же 7 литров. Я привел расход бензина при скорости трасса 100-120 км/ч, а по городу я придерживаюсь спокойного стиля езды. На дороге ведет себя уверенно.

Как кто то писал что у Тигго слабая шумоизоляция, хочу сказать что при закрытых окнах, шумка не уступает Сонате, но выигрывает у Ланоса. Двигатель еле слышно при движении со скоростью 100-120км в час больше не разгонял, так как не любитель гонок.

Сразу после покупки сделал антикор полный, сейчас планирую затонировать стекла и поставить защиту. Так же могу сказать что своих денег машина стоит на все 100%.

Какие могу назвать минусы:

1. Окна в приоткрытом положении(зазор 4 см.) слегка дребезжат но если опустить чуть ниже тогда все в норме.
2. Бортовой компьютер показывает только мгновенный расход бензина. Хотелось бы показателей среднего расхода топлива.

Больше минусов у меня нет к машине.

Тест-драйв Chery Tiggo: Соната для вариатора
Соната для вариатора

С новой вариаторной трансмиссией привлекательность кроссовера Chery Tiggo должна возрасти. Такая машина подкупает удобством эксплуатации, расширенной гарантией и приемлемой ценой

Продажа б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1.000$ 2010 70.000 км