Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Tiggo 2014 года

Автомобиль: Chery Tiggo 2014 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.8 бензин
Автор: Георгий (Украина, Киев)   28.06.2014

Приобрел новый автомобиль Chery Tiggo New в г. Киев в мае 2014 года. Взял для того, что наслаждаться новым автомобилем, а не ездить по сервисам. За 1.5 месяца обращался в сервис 5 (пять) раз - постоянно горел датчик неисправности тормозной системы, некорректно работала АКП, не работал датчик показаний топливного бака, машина не заводилась. Всякий раз проводили диагностику и ничего не находили - не успевал доехать домой и неисправности проявлялись снова. В 4-й раз прервал отпуск - притащил неисправную машину с другой области - 400 км. Авто приняли - провели диагностику - сказали - нужно менять генератор. Заменили генератор по гарантии - при получении авто из автосервиса я обнаружил на кузове повреждение лакокрасочного покрытия, которого не было при сдаче авто в ремонт. Об этом я сообщил зам. директора автосервиса - обязались закрасить на следующий день. Опять не успел выехать с автосервиса - начали пищать и мигать датчики неисправности тормозной системы и некорректно работать АКП. В 5 раз сдал машину в ремонт - через 2 дня отдали назад. С их слов, на Запорожском автосборочном заводе, где собирают китайское авто не прикрутили 2 провода к блоку управления, поэтому и проявлялись все неисправности. Почему не устранили неисправность сразу ответить не смогли. Зачем заменили новый генератор - обьяснить не могут и не хотят. Акты выполненых работ по каждому конкретному случаю на руки не выдают вообще (хотя обязаны согласно Закону Украины №1023-12 "О защите прав потребителей"). Толковых специалистов по ремонту у них нет, клиентами не дорожат. Сервис полный отстой! Как, впрочем и украинская сборка авто. При покупке автомобиля в автосалоне никто не предупреждал, что машину собирают в Запорожье, все говорили чистый китайчик. Если бы знал, что в Запорожье - никогда бы не взял это авто!!!

Совет покупателю: Ребята, всем вам совет копите деньги на нормальные автомобили со сборкой в странах, где у людей есть совесть и руки растут не из задницы!!!

StNekroman Nyaa

Что ж ты так поздно написал свой отзыв! Походу я тоже попал на этот прикол. Пробег 10км - сдохла помпа, что качает антифриз. Будет пробег больше - напишу свою историю знакомства с этим трактором.

Компостер

Ипануться! М-да ...

git

Сочувствую. По поводу заза....ну лет 5ть пособирают и научатся

Брю

И я в ваших рядах! Преобрела машинку в конце июня, проехав первые 200 км потек антифриз! Подняла панику,с сервиса приехали и забрали на эвакуаторе,так как автомат-своим ходом не желательно. На сервисе сказали что слетел патрубок,все устранили за 40 мин. Пока проблем нет. Наездила 650 км. Дальше будет втднл. И давайте делиться впечатлениями...

aleks151273

Привет всем ,купил Тигго в 2008,пробег 129 тысяч,двигун мицубиши 2.4 автомат,немогу сказать что все плохо .Могу сказать поломок нет ,кузов чесно плохо покрашен тонкий слой краски,внутри пластик дешовый репить ,проблем с запуском движка нет уже 6 лет катаюсь .Мое мнение мне повезло на кузове написано что сборка КИТАЙ,по горантии поменял только ролики,на сервисе сказали что это компание делает замену.Гарантийный сервис делал на столичке ,качество сервиса дермовое каждый раз новые лица спецов мало ,им платят капейки вот и некто недержиться за место.Как для первой машины мне подходить.

StNekroman Nyaa

Машина 2008года - это совсем другая песня. Тут же украинская сборка. Пока что моя вроде машина ездит, как ни странно. Но теперь постоянно жду подвоха. И на дельние дистанции пока ездить стрёмно - вдруг развалится по пути) В общем, нужно чтобы люди накатали пробег хоть какой-то на машинах 2014г. выпуска - тогда можно будет судить.

Алексей_А

Катаюсь с марта 2014, пробег 5500. МКП. Никаких проблем нет, кроме потухших светодиодов, обещали поменять по гарантии фары, пока не этого... В целом машиной доволен. С АКП не стал брать сознательно, сказали сыроват еще китайский робот.

udgeen

Я с апреля 2014 катаюсь. Пробег 6000. МКПП. Проблем - тьфу-тьфу-тьфу никаких. На выходных Киев-Одесса-Киев - без каких либо нареканий. Хотя конечно есть мелочи... На трассе, при почти полном баке, вдруг, стрелка в ноль ушла... прошло пару минут - вернулась на место... ну и так повторилось раз наверно 10-15 с небольшими интервалами)... Еще один интересный момент - это антифриз!!! при покупке, при осмотре машины - антифриз еле-еле смачивал бно бачка,.... на предпродажке все долили, но в течении недели, наверно, может двух, количество охлаждайки вернулось к допредпродажному уровню (на дно бачка), при чем, пятно регулярно после езды появлялось...НО!,... при этом датчик температуры показывает, что все в норме... Приехал на станцию на ТО-0, все рассказал, все сделали - ну и долили ж жидкость,... пару недель и та же фигня.... приехал на станцию именно с этой проблемой... посмотрели, посушили, на рабочем двигателе посмотрели... хз - нигде не течет.. вариант из-под крышки (которую "невер опэн, вэн хот"))) но мастер сказал, что если не греется двиг - значит всего ему хватает, жидкость главное чтоб в радиаторе была, а в бачке - то фигня) Ну вот так и езжу и все чики-пуки. Один у меня вопрос, он к великому китайскому народу - на кой нужен параметр моментального расхода? при том, что и блок управления может выдать инф. о среднем расходе и о количестве бензина до заправки, и на экране БК есть символы, которые позволят отобразить эти параметры... жизнь-боль...)

Nazar222

Ну на ЗАЗ і в 2008 році чері збирали, ну як збирали колеса прикручували не факт що зарас там повністю збирають, всі поломки в 80% випадків це вина поганої передпродажної підготовки, так як вони перед продажею повинні повністю перевірити авто і якщо є дефекти то їх усунути або замінити на інше авто. Вони цього не роблять таким чином виходить така картина і люди купляють авто з заводським браком.

KRAUND

Здрасте всем! В ваших рядах пополнение Только что то все притихли, неужели нет новостей? )) Купил 9.10.2015года Тигго чёрного цвета+поставил допы (Защиту двигателя, подкрылки и сделали полную антикорозийку всего кузова). Покупал вместе с ещё двумя покупателями. Все мы трое выбрали чёрный цвет. Покупали в салоне Кировоград Авто. По сборке кузова косяков не обнаружили, но качество пошива сидений немного огорчило. Вобщем, пока только регистрацией занимаюсь, а там видно будет что за машина мне попалась.)) Пишите свои новости, делитесь мыслями, вобщем не пропадайте. Всем удачи!

Andrey Mayorov

KRAUND, привет! Подскажи плиз, Тигго и правда грязнуля в плохую погоду ? Зеркала и боковые стекло забиваются грязью в миг. И как тебе свет фар в ночное время суток, хватает или нет ? Стоит ли ставить ксенон ?

KRAUND

Andrey Mayorov, Привет! Нет, не грязнуля)) Погода давно паршивая, но зеркала и стёкла чистые. Фары ночью светят просто шикарно! Хватает с головой! При том что электрически регулируешь сам высоту пучка света фар и ближний получается почти как дальний. Поэтому ксенон и не нужен, да и не видел я на ФЛках ксенон чтобы ставили.))

KRAUND

Кстати, авто по документам сделано 27 января 2014го года. На машине написано что сделана в Китае. Но чтобы не платить большой налог Тигго везут к нам без колёс и в Запорожье их просто ставят и типа сборка наша.. Так ответили мне на горячей линии Чери.

Yura66613

Купив собі такий автомобіль десь місяць тому. Відмінний апарат. Проїхав мало, 300 км, але поки нічого не зламалось. Сподіваюсь так буде й далі. Всім удачі на дорогах!

Andrey Mayorov

Всем привет ! Собираюсь приобрести данный авто, но у меня есть пару вопросов:
Поделитесь опытом эксплуатации зимой.

KRAUND

Решил немного дополнить свой отзыв, есть новые впечатления...
Подвеска просто радует! По нашим "дорогам" не разу пробоя не заметил. Мелкие ямки просто не чувствуются, а большие отрабатываются на ура. Я конечно не гонщик чтобы судить про динамику, но двигателя 1.8 вполне хватает для машины. У отца Аутлендер 2006го года 2.4л, он разницу не заметил.)) На зиму купил диски и резину 215-60-R17 Резину b диски брал здесь же на сайте, резина-Бриджстоун Близак DM V1 А диски реплика на Таёту Рав-4 Если что интересует-спрашивайте. Всем удачи на дорогах!

Василий1973

KRAUND, Доброго времени суток, сейчас появилось много объявлений по продаже авто в рассрочку, как раз в Кировограде тоже есть, http://autoportal.ua/ хотел бы уточнить некоторые нюансы, ты брал за наличку или в рассрочку, ну и как происходит оформление и сколько обходится. ну и сколько обошлись подкрылки, защита и антикарозийка. Автомат правда брать не буду, но может появится МКПП. Может что-то еще знаешь по поводу качества дизельных двигателей на этих авто. Если слушать предсавителя автопродажи то все прям по маслу.

KRAUND

Василий1973, Здравствуйте! Про рассрочку не слышал. Я брал по безналичке-Приватбанк перевёл с моего счёта деньги на счёт автосалона в течении часа и всё. Я сразу же оформил при предпродажной подготовке, анти-корозийную защиту всего кузова+все 4 подкрылки+железная защита двигателя. (есть ещё пластиковая-уточняйте на месте, чтоб пластик не поставили). Всё это вышло в пределах 6000гривен с гражданской страховкой(700гр) и оформлением. При регистрации в МРЕО ещё заплатил 10300за счёт-справку. Что касается двигателя-На этих авто дизелей не ставят. Только один двигатель в Украине 1.85кубиков. По паспорту 1.8. В России есть ещё 1.6л (126сил) и 2.0л(136сил) с полным приводом и люком.

Владимирович2901

Привет всем. В понедельник должны привезти машинку проеду оставлю свой комент надеюсь что все будет хорошо.

Yura66613

Проехал около 1000 км. Загремел водительский ремень безопасности. Стучит даже на ровной дороге. Попрошу на ТО чтобы посмотрели. 1 и 2 передача время от времени втыкаются с хрустом и усилием, но не всегда. Сцепление при этом выжимаю до конца. С ростом пробега, увеличивается и трудность включения 1 и 2 передач.

KRAUND

Yura66613, Привет! Проехал я уже 4650км, прошёл первое ТО на 3000х. У меня иногда правый ремень заднего сидения дребезжал, я его подправил и всё прошло. На счёт передач-у меня четвёртая включается с трудом на холодную и только первый раз, потом всё хорошо.

Yura66613

KRAUND, я от лишив комент що передачі погано втикаються, і все зразу пройшло. На СТО сказали, що скоріше за все це просто повітряна пробка. Кажуть, що щось там прокачають, і має пройти. Я їм вірю.

Yura66613

Короче говоря, прошля фигня с коробкой. Когда тепло, переключает отлично. Видимо з завода идет масло неподходящей вязкости. При относительно низкой температуре густеет. Начего, поменяем!

KRAUND

Уже проехал более 20ти тысяч-проблем нет, только плановые ТО. Недавно на море и обратно ездил-700км в обе стороны, заправил полный бак спиртовым бензином и в путь. Машиной очень доволен!!!

Тест-драйв Chery Tiggo: Эстетика утилитарности
Эстетика утилитарности

Китайские автомобили - это всегда немножечко переоценка, осознанное помешательство, трансформация собственного вкуса. Пониже планочку требований, пониже - и вот уже и восторг молодецкий, и приятность глазу. Едет же, блин, нормально, ничего не отваливается. Вот тут мы чуть поскользим, вот тут эффектно ручником поработаем, а какие шикарные брызги будут во-о-он в той луже! Не, ну правда же, красотища? А вам, маловерам, всё не нравится китайский автопром.

Продажа б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1.000$ 2010 70.000 км