Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Tiggo 2008 года

Chery Tiggo 2008
Автомобиль: Chery Tiggo 2008 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 82500 км, двигатель - 2.0 бензин + ГБО
Автор: Валерій (Украина, Кременчуг)   06.07.2016
Chery Tiggo 2008 фото $iChery Tiggo 2008 фото $iChery Tiggo 2008 фото $iChery Tiggo 2008 фото $i
Расход в городе: 10.5 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 9.7 л/100км

Добрый день. Вот решил написать отзыв о своем автомобиле 2008г. Покупал б\у с пробегом в 18000км. Как говорил предыдущий хозяин (по документах было тоже видно) авто было куплено с салона только в 2010г. Два года простоя на площадке привело к неисправности ходовой части (все резинки пересохли и потрескались) пришлось поменять всю ходовку на новую, поставил стойки КАЯБА (подошли от TAYOTA RAV4). Все стало супер по сей день катаюсь уже 82500км., но когда то под дождь влетел задним правым колесом в яму то пришлось поменять только тягу. Сама по себе жестковата так как паркетник, дорогу, повороты держит. Разгонял на автобане до 180км.\час. набрала с уверенностью шла даже я б сказал неплохо и можно было еще поддать но резина была родная и уже никакая. После замены резины на дорожную левньовочку Hankook Kinergy Eco K425 размером 215\65\16 (была 235\60\16 непонятно какого производителя, просто не смог даже прочитать) машина стала мягче, устойчивей, тише в салоне (пришлось пожертвовать выездами на бездорожье). По двигателю проблем никаких нет (установлен МИТСУБИШИ), но когда ездил на море то сразу же поставил ГБО на спидометре уже было 28000км. Когда будете ставить ГБО ставьте баллон (у меня на 50л.) под днище авто, что в свою очередь приведет к изменению самой выхлопной системы но вы сбережете полезное пространство багажника. Вовремя прохожу ТО как по двигателю так и по ГБО согласно сервисной книги авто. Двигатель тяговит мощи достаточно, в салоне 5 человек, включен кандер и на 5 передаче спокойно на трассе идешь на обгон. Пробовал включать 5 передачу при скорости 50км.\час. и полной загрузкой - тянет на ура, даже мне кажется что можно и не переключатся. Выехал на трассу включил и пошел как на автомате. Когда то меня попросили перевезти плитку для ремонта, я вытащил задние сиденья и мы загрузили 950кг., машина с поставленной задачей справилась без всяких нареканий. Что касаемо коробки передач то все включается четко. Иногда при понижении передач не с первого раза включается первая а вторая сразу (но скорость для нее маловата). Касаемо салона нет никаких скрипов, сверчков по шумке, надо делать, до скорости 100км.\час. меня все устаревает, а потом появляются шумы. Электроника работает исправно. Происходила только замена лампочек. Да поменял все лампочки в салоне, спереди и с заде на диодные, поставил дневные ходовые огни. В фары поставил биксенон на 7000К, так как заводской свет никакой, стало намного лучше. Говорят что когда поставить линзы то будет еще лучше но я не заморачивался. В противотуманных стоят ксеноны на 5000К. После этой замены и снижения нагрузки на генератор я заметил более устойчивую работу двигателя, уменьшения расхода топлива. Старый хозяин установил дополнительные пороги это надо так как возникают разные ситуации, а тут стал и все. Что касаемо кузова то есть небольшая скручиваемость (но все двери в том числе заднюю я проверял закрываются), зазоры местами не одинаковые (на скорость не влияет), покраска слабенькая выезжая на природу или к речке стараешься негде не чиркнуть. Местами начала пробиватся ржавчина в виде точек (капот, двери). С днищем я и предыдущий хозяин ничего не делали (заводская обработка, ржавчины нет), стоят заводские подкрылки и они с своей работой справляются, зачем менять. За весь период эксплуатации каких то серьезных поломок не было так по мелочи, разве что ТО. Да забыл написать ездил через все Украину по трассе Харьков - Львов то машину не узнать, при постоянной скорости в 140км.\час. не чувствуешь усталости едешь себе уверенно. Иногда можно было уснуть (с непривычки) от того что тебя не бросает в стороны когда ездишь по нашим дорогам. После покупки данного авто я изменил свое мнение о китайских автомобилях в лучшую сторону. Но только по паркетниках.

Плюсы автомобиля: Большой и удобный салон (при моем росте в 180см. я удобно размещаюсь за рулем), заднее сиденья ездят вперед-назад и регулируются по наклону, что позволяет задним пассажирам удобно разместится. Большой обзор, высокая посадка, большие зеркала, полный электро пакет, подогрев сидень, зеркал, стекла. Трансформация багажника позволяет перевозить крупногабаритные грузы. Проходимость по нашим направлениям (дорогам) нормальная просвет и большие колеса позволяют не обращать внимание на ямы. Порадовал расход топлива на газу (пропан) город 10,5-11л. по трассе 9л. Недорога в обслуживании.

Минусы автомобиля: Слабое лакокрасочное покрытие. Нет шумо и виброизоляции. В зимний период быстро остывает салон. Нет люка.

Совет покупателю: Китайцы молодцы я не жалею что пользуюсь данным автомобилем. На данный период на рынке много таких автомобилей и они пользуются популярность так как их стоимость колеблется в рамках 5000-7500$ я считаю цена качество отличное. Советую не заморачиватся в раздумьях стоит покупать или нет понравилась бери.

GS 300

И еще за ними перли миллион 350 тысяч бджел и 480 тысяч были на подхвате,потому что они сразу в 350 уликов не влезли и пришлось делать еще одну ходку.китайцы сразу салон не продумали,пришлось переделывать...

GS 300

та почистили,потому что начальство премии лишит.нужно писать как начальство велит иначе сапоги лизать придется дабы не розжаловали

Тест-драйв Chery Tiggo: Главное, чтобы мне нравилось
Главное, чтобы мне нравилось

Если честно, мне уже давно не интересно знать, что там думают соседи по светофору о том автомобиле, в котором я еду. Я имею ввиду не грязь на капоте или смешной огромный спойлер на багажнике «копейки», это как раз стыдно.

Продажа б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1.000$ 2010 70.000 км