Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Tiggo 2008 года

Автомобиль: Chery Tiggo (T11) 2008 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 40000 км
Автор: Бывший Тигровод (Украина, Черкассы)   17.10.2010

Взял с пробегом 20 тис. Пересел с ланоса. Водитель я акуратный, стаж больше 20 лет, имею неплохой опыт ремонта и обслуживания авто. Поначалу комфорт радовал-относительно есть все что нужно. Но через недельку стал замечать что с ходовой что-то не то. Масса посторонних звуков в основном спереди. Собрал консилиум мастеров таксистов, машину на яму и полная диагностика. Деньги в остатке были и началось- замена салейблоков передних рычагов, втулки стабилизатора, замена задних ступиц (люфт сумашедший), замена рулевой рейки, одной шаровой, опорных подшипников и стоек на КАЯБА и еще куча всяких мелочей уже не вспомниш.Через неделю после заказа получил запчасти , за три дня все поменял, допорлнительно сделал шумовку заднего отсека, всех дверей, поставил защиту колесных арок. Проехал -машина песня Почитал украинский и росийский форум проблемы по ходовой у каждой второй машины. Думаю- наверное у кого проблем нету тот на сайте не сидит, но потом нашел в городе знакомых по несчастью- у всех после 20-30 тис. одинаковые проблемы. После ремонта пробежала машина 2-3 тис. опять замена втулок стабилизатора, наконечника рулевой тяги. начало немного напрягать. Последнюю точку поставил после того как моя жена на тиго слетела с дороги при повороте. А дело было так. Едем к теще-жена говорит дай проеду. Садись. Через пару километров на небольшой скорости она схватила обочину и мы спокойно уходим в кювет. Удар несильный но я головой лобовое стекло пустил в паутину. Машина осталась на колесах, слава богу были дети не хто не пострадал, а супруга поламала палец на руке. Перечислять запчасти которые покупались не буду. Хочу обратить внимание на то, что бампер передний отлетел (пенопласта под ним нету) и ПОДУШКИ не сработали. Такой случай не единичный. За две недели выставил по кузовным точкам все паратетры, поменял усилитель бампера, лыжу, опять новые стойки, два радиатора, лобовое, отпалировал, почистил, навел идеальный марафет дал обьяву и продал подальше новому СЧАСТЛИВОМУ владельцу "прекрасной машинки" как ее называют за суму на 1 тис. дороже чем брал. Вы меня конечно можеже хаять- что сам виноват разбил, но не многие (и не надо пробывать) сталкиваются с изучением машины " из нутри" как я после удара но скажу чесно машина СЛАБАЯ по металу (по двигателю нареканий нет), кузхов начинает ржаветь на глазах, неверите посмотрите внимательно на дверях под молдингами стекол и низ задней двери. А самое слабое место ходовка. Обратите внимание с каким пробегом продают ТИГО- до 50-60 ти. а почему догадайтесь сами. Можеже меня поздравить вчера купил новуюс салона за 15.6 тис. вечнозеленых. Пересесть с высокой машины на седаны, хечбеки уче очень тажело морально но выбрал высоту посадки не хуже. Поезжу посмотрим. Марку новой не называю подумаете реклама. Спасибо что прочитали и будет Вам в дороге тишина в салоне.

Плюсы автомобиля: относительно недорогой, (был до сентября на механике), двигатель неплохой.

Минусы автомобиля: ужасного качества ходовка, несработка подушек безопасности, слабая защита переднего бампера (отсутствие амортизируючего пенопласта), качетво метала в деталях ходовой. Очень прожорливые двигателя мицубиши (город до 14 л.)

Совет покупателю: подождите немного и купите новый тиго 2011 год. но цена будет порядка 15-16 тис. но качество немного лучше или купите КИА СОУЛ - супер (а вот вам и реклама)

коляколя

ничего подобного проехал 95000 км. поменяно: один задний нижний рычаг, задние стойки, втулки стабилизатора и отбойники на передних аммортизаторах. да в рулевой рейке есть какой то косяк, не стучит а как будто где то есть люфт в 0,5мм. вот и побрякивает (звук такой как будто рулевые карданчики накрылись). да не оцинкованная но если краску не торогать ржаветь не будет. я не говорю что авто супер нормальный автомобиль ни разу не подводил.

urus70

Кстати да.Под порогом водительской стороны вылезла ржавчина.вторая зима.Неприятно.А так все окей прошел снежный Киев без проблем,но был бы с полным приводом было бы круче.Но и так зашибись.По снегу без проблем высотой с радиатор- гребет.

Тест-драйв Chery Tiggo: У него есть шанс
У него есть шанс

И здесь не будет ошибки. Конечно, средства передвижения «мэйд ин на родине Мао Цзедуна» и раньше пересекали нашу государственную границу, удивляя низкими ценами, чудаковатым дизайном и веселым качеством изготовления.

Продажа б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1.000$ 2010 70.000 км