Модельный ряд Chery

Отзыв о Chery Tiggo 2008 года

Chery Tiggo 2008
Автомобиль: Chery Tiggo 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 32000 км, двигатель - 2.4 бензин
Автор: Артём (Украина, Харьков)   10.07.2013

Покупал машину для жены с автоматом будучи убежденным сторонником механики. Благодаря хорошей мощности на низких оборотах ни разу не было желания переключать вручную. И вообще если детально всмотреться и просчитать соотношение между числами оборотов максимальной мощности и оборотов максимального крутящего момента (об/мин Pmax/об/мин Mmax) двигателя 4G64 - получаем очень хороший показатель эластичности двигателя 1.83. (Оно должно быть таковым, чтобы по отношению к оборотам максимальной мощности обороты максимального крутящего момента были как можно ниже. Это позволит снижать и увеличивать скорость только за счет работы педалью газа, не прибегая к переключению передач, а также ехать на повышенных передачах с малой скоростью). К примеру у прототипа Toyota RAV4 2.4 4AT X- коэффициент 1.5 хотя на первый взгляд и крутящий момент и мощность выше. Супер соотношение цена-качество. Уже только за счет ширины и свесов колес отличные качества проходимости.Конечно нет пределу совершенства но опять же за эти деньги конечно советую!

Плюсы автомобиля: Хороший и надежный двигатель 2.4 (4G64); Просторный салон в сравнении с прототипами, супер соотношение цена-качество.

Минусы автомобиля: Для дополнительного комфорта желательна доп обесшумка.

саняя

Чтоб вы сказали про новое тигго?

Константин Алёхин

В целом, я с вами согласен. Я очень боялся китайцев, но как оказалось зря. Машина удобная в обслуживании, расход как у Ланоса, запчасти по цене адекватные... Есть конечно некоторые заморочки и недоделки(динамики, топливная система, вибрация передних стёкол), но я их все устранил в течении месяца. А шумовать реально нужно, хотя и базовом варианте шума не очень много.

Тест-драйв Chery Tiggo: Chery Tiggo — обновленный «Тигр» из Таганрога
Chery Tiggo — обновленный «Тигр» из Таганрога

Дебют компактного китайского внедорожника состоялся в 2005 году, а в прошлом году появилась его обновленная версия.

Продажа б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1.000$ 2010 70.000 км